香蕉人在线香蕉人在线

|
信件内容
写信人
陈**
写信时间
2021-12-26
信件标题
嘉宁万兴小区住户饱受噪音骚扰,小区住户已精神崩溃,夜不能寐
来信内容
嘉宁万兴小区热交换站质量存在严重问题,小区未做隔音处理,住户24小时不间断收到噪音侵袭,精神受到摧残,小区物业不作为,没能切实解决问题,推诿扯皮,家里不间断轰隆声,新区这样的环境,让人大失所望,望有关部门督促坚决!!!
回复内容
回复时间
2021-12-28
回复单位
新区管委会
回复内容

网民朋友:

       您好,感谢您对市长信箱的关注与支持。关于您反映“噪音”的问题,现将有关情况答复如下:

        新区城市管理执法局物业管理科工作人员立即与物业香蕉人在线香蕉人在线对接,一致达成如下处理意见:一是将热交换站自动控制设备更换为手动控制设备,降低机器噪音;二是物业香蕉人在线香蕉人在线对热交换站进行隔音降噪处理。因冬季天气寒冷不适宜施工,且现在改造设备直接影响小区正常供暖,物业香蕉人在线香蕉人在线将在明年天气回暖,采暖期结束后进行改造处理。

                                                                               

                                                延安市新区管理委员会

用户满意度
1.回复时间
2.回复内容

政务微博 |政务微信 |网站地图

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    

联系电话:0911-7099180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室

document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();