香蕉人在线香蕉人在线

|
信件内容
写信人
邵**
写信时间
2021-12-07
信件标题
关于延安四大国有林招聘
来信内容
根据市长信箱回复,延安四大国有林考试预计在今年四季度进行考试,可是现在已经十二月了,四季度也马上结束了,请问今年还会举行四大国有林考试吗。如果今年不再举行四大国有林考试,还需提前准备省考复习,望理解。
回复内容
回复时间
2021-12-16
回复单位
市人社局
回复内容

网民朋友:

      您好,感谢您对市长信箱的关注与支持。关于您咨询“延安四大国有林招聘”的问题,延安市人力资源和社会保障局高度重视,现将有关情况答复如下:

      事业单位公开招聘工作人员是一项政策性强,涉及面广的系统工作,香蕉人在线香蕉人在线将按照《陕西省事业单位公开招聘工作人员实施办法》、《事业单位人事管理条例》、《事业单位公开招聘人员暂行规定》等文件和市委、市政府要求,积极筹备尽快组织实施。具体时间请关注延安市人力资源和社会保障局网站。


                  延安市人力资源和社会保障局

用户满意度
1.回复时间
2.回复内容

政务微博 |政务微信 |网站地图

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    

联系电话:0911-7099180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室

document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();