香蕉人在线香蕉人在线

|
信件内容
写信人
邱**
写信时间
2021-12-01
信件标题
请问现在从乌鲁木齐到延安要不要隔离?
来信内容
请问现在从乌鲁木齐到延安要不要隔离?
回复内容
回复时间
2021-12-04
回复单位
市卫健委
回复内容

网民朋友:

       您好,感谢您对市长信箱的关注与支持。关于您咨询“现在从乌鲁木齐到延安要不要隔离”一事,延安市卫生健康委员会高度重视,现将相关情况答复如下:

      新疆现为低风险区,无须集中隔离,做好居家健康管理。

                                                                                                                         

                                     延安市卫生健康委员会

                                                                                                                             

用户满意度
1.回复时间
2.回复内容

政务微博 |政务微信 |网站地图

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    

联系电话:0911-7099180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室

document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();