香蕉人在线香蕉人在线

|
信件内容
写信人
张**
写信时间
2021-11-14
信件标题
咨询专业技术人员继续教育公需课是否可以购买网络课时学习
来信内容
      本人为延安市子长县的一名医学类专业技术人员,见陕西省专业技术人员继续教育网站发文,我省在学习方式上,推行网络化培训,以网络远程学习为主,面授为辅的方式进行,咨询专业技术人员继续教育公需课专业课是否可以在陕西省专业技术人员教育平台购买网络课时学习。
回复内容
回复时间
2021-11-19
回复单位
市人社局
回复内容

网民朋友:

      您好,感谢您对市长信箱的关注与支持。关于您咨询专业技术人员继续教育公需课是否可以购买网络课时学习的问题,延安市人力资源和社会保障局高度重视,现将有关情况答复如下:

       按照省人社厅相关文件精神,专业技术人员可以通过网络培训完成本年度公需课和专业课的学习。您可以购买经省人社厅批准的省级继续教育基地的网络学习卡参加继续教育培训。


                      延安市人力资源和社会保障局

用户满意度
1.回复时间
2.回复内容

政务微博 |政务微信 |网站地图

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    

联系电话:0911-7099180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室

document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();